天涯部落

小圈子,大声音!呼朋引伴网聚部落!

创建新部落?

南渡江户外A饭、K歌、腐败露营以及大活动结余款收支明细

楼主:晚风09 时间:2015-11-30 15:14:23 点击:496 回复:54
脱水模式给他打赏只看楼主 阅读设置
  一、群腐败基金小雨贴转来累计结余:86.5元(截止2015年08月21日,见本版微笑小雨贴子http://groups.tianya.cn/post-99715-4cabd6c6836a4648bb6e1805fabcd393-1.shtml)
  二、2015年08月21日后—2015年11月27日前K歌、A饭结余累计为:233元。
  三、2015年11月28日周六K歌结余15元(木木经手),上个周末农民家A饭结余16元(一清经手)。

  截止2015年11月28日,由晚风保管的腐败基金总共结余为:86.5+233+15+16=350.5元
作者 :cb碧海蓝天 时间:2015-11-30 15:31:38
  顶,群主是个好管家!
1条评论   点击查看  我要评论
楼主晚风09 时间:2015-12-07 15:53:48
  015年12月4日(周五)晚上组织百乐城K歌,由木木经手收款,结余50元,腐败基金总共结余为:350.5+50=400.5元
楼主晚风09 时间:2015-12-11 23:52:15
  2015年12月10日夜徒时,关东草经手交来往期聚餐结余款96元,腐败基金总共结余为:400.5+96=496.5元
作者 :任之行 时间:2015-12-22 18:30:48
  好群主,赞一个.
楼主晚风09 时间:2016-01-11 12:04:27
  2015年12月27日年会,经关东草、枫林经手年会财务收支明细

  一、收入:9315元
  (一) 现场收费9090元(含报名未到,他人代交的)
  1、140位大人报名60元×140=8400元
  2、7个小孩报名50元×7=350元
  3、三人赞助200元+100元+40元=340元
  (二)5人报名后缺席,补交餐费45元×5=225元

  二、支出:7803元
  (一)餐费450元/桌×15=6750元
  (二)年会用品支出341元
  1、奶瓶90元
  2、水笔22元
  3、红领巾1元
  4、奖状卡27.5元
  5、蛋糕23元
  6、香蕉7.5元
  7、气球30元
  8、横幅、签名布140元
  (三)桔子145元
  (四)饮料97元
  (五)晚上K歌包厢费470元

  三、结余:1512元
  9315元-7803元=1512元

  活动基金结余累计:496.5+1512=2008.5元
楼主晚风09 时间:2016-02-15 12:23:42
  一、2016年2月5日退回前年租煤气罐交2年煤气罐租金每月2元,24个月共支出48元(晚风经手);
  二、2016年2月13日,群友宏铭升补交年会餐费45元(晚风经手);

  活动基金累计结余:2008.5元-48元+45元=2005.5元
楼主晚风09 时间:2016-02-15 12:32:33
  2016年2月14日情人节聚会财务收支明细(木木经手)
  1,晚餐结余10元;
  2,K歌每人收费20元,狼等5人因到得比较晚,每人收费10元,共计收费410元;
  3,支出:包厢费250元,茶38元,共计288元;
  4,结余:10元+410元-288元=132元

  活动基金累计结余:2005.5元+132元=2137.5元
楼主晚风09 时间:2016-03-29 18:55:28
  2016年3月28日,慰问木木住院手术活动财务收支明细(月亮经手)
  1、收入:
  赞助慰问金9笔:大卫100元、丑人100元、月亮100元、花非花100元、狼100元、一清100元、养生堂100元、枫林50元、晚风50元,合计800元。
  2、支出:
  慰问金800元,月亮等四人代表全群去医院探视,购买水果开支136元。
  3、结余:
  800-800-136=-136元

  活动基金累计结余:2137.5-136=2001.5元
楼主晚风09 时间:2016-04-22 12:13:18
  2016年4月16日,妹丽A饭后百乐城K歌活动财务收支明细(可乐经手)
  K歌AA结余款7元存入基金。

  活动基金累计结余:2001.5+7=2008.5元
楼主晚风09 时间:2016-04-24 12:28:50
  2016年4月23日,周六打球后百乐城K歌活动财务收支明细(月亮经手)
  共19人参加,收款380元,开支包厢费、茶水费、一打水杯共290元,大卫提前离场退20元,结余70元存入基金。

  活动基金累计结余:2008.5+70=2078.5元
楼主晚风09 时间:2016-05-03 14:22:08
  2016年4月26日,群4周年活动财务收支明细(晚风经手)
  狼赞助烟花、爆竹、横幅300元,晚风赞助西瓜148元,雨后赞助夜徒基金100元(交枫林处用作夜徒开支),支出4件抽奖群服印刷工本费40元。

  活动基金累计结余:2078.5-40=2038.5元
楼主晚风09 时间:2016-05-03 14:24:37
  2016年5月3日,月亮交来五一期间K歌活动财务结余(月亮经手)
  月亮交来五一期间2次K歌结余37元存入基金。

  活动基金累计结余:2038.5+37=2075.5元
楼主晚风09 时间:2016-05-05 15:21:36
  2016年5月4日,月亮、花非花代表群慰问木木住院开支(月亮经手)
  探望木木买慰问品,支出205元,由基金支出。

  活动基金累计结余:2075.5-205=1870.5元
楼主晚风09 时间:2016-06-02 11:57:08
  2016年6月1日,月亮、枫林组织庆祝六一K歌活动结余(月亮经手)
  蓝天路百乐城Ktv506包厢,收入480元,支出438元,剩余42元。

  活动基金累计结余:1870.5+42=1912.5元
楼主晚风09 时间:2016-06-06 10:49:26
  2016年6月4日,周六打球在好食家A饭,结余10元存入基金(老地瓜经手)

  活动基金累计结余:1912.5+10=1922.5元
楼主晚风09 时间:2016-06-11 19:12:26
  6月10日罗驿古村端午节自驾游结余40元存入基金(枫林经手)

  参加自驾游共计30人,其中成人26人,小孩4人。
  预收款2800元,油费支出840元,午餐支出1080元,退款840元,结余40元存入群活动基金。

  活动基金累计结余:1922.5+40=1962.5元
楼主晚风09 时间:2016-06-11 19:18:57
  6月10日晚上蓝天路百乐城Ktv506包厢庆端午K歌活动结余19元存入基金(月亮经手)

  报名23人,实到27人。收入500元,支出481元(包厢费、酒水、水果),结余19元。
  书酒天地赞助100元买酒。
  活动基金累计结余:1962.5+19=1981.5元
楼主晚风09 时间:2016-06-20 14:42:04
  6月5日自驾云龙摘荔枝那央村泡冷泉结余60元存入基金(一清经手)

  活动基金累计结余:1981.5+60=2041.5元
楼主晚风09 时间:2016-07-26 13:24:31
  7月23-24日自驾雷公滩、响土村活动结余9元存入基金(奥斯卡经手)

  活动基金累计结余:2041.5+9=2050.5元
楼主晚风09 时间:2016-08-03 21:02:11
  8月2日,南渡江户外群续年费114元(晚风经手)

  活动基金累计结余:2050.5-114=1936.5元
楼主晚风09 时间:2016-08-11 10:16:18
  8月5日晚,组织在明珠宝岛K歌,结余9元存入基金(紫罗兰经手)

  活动基金累计结余:1936.5+9=1945.5元
楼主晚风09 时间:2016-08-16 15:19:25
  8月12日晚,组织在百乐城319包厢K歌,结余35元存入基金(奥斯卡经手)

  活动基金累计结余:1945.5+35=1980.5元
楼主晚风09 时间:2016-08-16 15:20:19
  8月13-14日石片沟、南茂岭自驾露营活动,15人参加,结余16元存入基金(财务官羊羊经手)

  活动基金累计结余:1980.5+16=1996.5元
楼主晚风09 时间:2016-09-05 10:42:57
  9月2日晚明珠广场宝岛KYV包厢K01K歌活动,结余7元存入基金(月亮经手)

  活动基金累计结余:1996.5+7=2003.5元
楼主晚风09 时间:2016-09-26 12:46:13
  9月25日晚明珠广场宝岛KYV包厢K歌活动,结余8元存入基金(月亮经手)

  活动基金累计结余:2003.5+8=2011.5元
楼主晚风09 时间:2016-10-13 12:48:52
  2016年10月2-4日,琼海会山加脑村、梅花谷、海的故事自驾露营活动结余10元存入基金(藕芋经手)
  活动基金累计结余:2011.5+10=2021.5元
楼主晚风09 时间:2016-10-25 17:59:33
  2016年10月21日晚,明珠广场宝岛KYV包厢K歌活动,结余,13元存入基金(月亮经手)

  活动基金累计结余:2021.5+13=2034.5元
楼主晚风09 时间:2016-11-02 12:13:50
  2016年10月29日晚,百乐城KYV318包厢K歌活动,基金支出会员卡续费30元(月亮经手)

  活动基金累计结余:2034.5-30=2004.5元
楼主晚风09 时间:2016-11-10 17:50:43
  2016年11月5日晚,明珠广场宝岛KYV包厢K歌活动,结余6元存入基金(月亮经手)

  活动基金累计结余:2004.5+6=2010.5元
楼主晚风09 时间:2016-11-23 09:35:33
  2016年11月20日,明珠广场宝岛KYV包厢K歌活动,结余-53元,由基金补贴(月亮经手)

  活动基金累计结余:2010.5-53=1957.5元
楼主晚风09 时间:2016-12-02 14:22:56
  2016年12月2日,网购陕西苹果5箱,45一箱,支出225元,由基金开支(晚风、阳光心曲经手)。

  活动基金累计结余:1957.5-225=1732.5元
楼主晚风09 时间:2016-12-10 14:03:37
  2016年12月3日,明珠广场宝岛KYV包厢K歌活动,结余4元存入基金(月亮经手)

  活动基金累计结余:1732.5+4=1736.5元
楼主晚风09 时间:2016-12-19 15:23:02
  2016年12月17日,长堤路陌陌KYV包厢庆祝年会K歌活动,结余10元存入基金(月亮经手)

  活动基金累计结余:1736.5+10=1746.5元
楼主晚风09 时间:2017-03-07 14:39:26
  2017年3月4日,那央村到龙桥、观澜湖一日徒活动,午餐费结余8元存入基金(晚风经手)。

  活动基金累计结余:1746.5+8=1754.5元
楼主晚风09 时间:2017-03-09 13:34:26
  2017年3月7日,明珠广场宝岛KTV999包厢庆祝三八节K歌活动,基金补贴36元(月亮经手)。
  活动基金累计结余:1754.5-36=1718.5元
楼主晚风09 时间:2017-04-13 12:44:11
  4月8-9日自驾英州泡温泉摘芒果露营活动财务贴(财务官藕芋)

  一、收入:
  共15大2小参加,大人收费300元,小孩150元,共收150X2+300x15=4800元
  二、支出:
  1、8日午饭海鲜820元(15大2小)52元/大人(小孩减半,下同)
  2、8日晚饭醉鹅900元(14大2小)60元/大人
  3、9日午饭温泉鹅600元(14大2小)40元/大人
  4、车油费1600元(15大2小)100元/大人
  5、共支出:820+900+600+1600=3920元
  三、退费:
  1、大人退款48元,小孩退24元
  2、若水后面两顿饭未参与,退148元
  3、共退款48元×14+24元×2+148元×1=868元
  四、每人消费:
  大人252元,小孩126元
  五、结余:
  4800-3920-868=12元(存入群基金)

  活动基金累计结余:1718.5+12=1730.5元
楼主晚风09 时间:2017-04-17 12:36:42
  4月15-16日自驾琼海露营喝酒摘蔬菜活动财务贴(财务官初秋)

  一、收入(晚到的4人自收自支):
  共28人参加,24人交费,每人200元,共收200X24=4800元

  二、支出:
  1、15日晚饭温泉鹅750元,24人,每人32元
  2、16日午饭潭门海鲜1250元,28人,每人45元
  晚到的4人自付180元,24人付:1250-180=1070元
  3、A汽油费1560元,24人,每人65元
  4、24人共支出:晚餐750+午餐1070+汽油1560=3380元

  三、退费:
  每人退款58元,共退款58×24=1392元

  四、结余:
  4800-3380-1392=28元(存入群基金)

  活动基金累计结余:1730.5+28=1758.5元
楼主晚风09 时间:2017-05-03 10:39:19
  2017年4月29日,明珠广场宝岛KTVK歌活动结余款8元(月亮经手)。

  活动基金累计结余:1758.5+8=1766.5元
楼主晚风09 时间:2017-05-10 12:07:22
  2017年5月7日下午场,明珠广场宝岛KTV999包厢K歌活动群基金包场支出201元(月亮经手)。

  活动基金累计结余:1766.5-201=1565.5元
楼主晚风09 时间:2017-05-22 12:14:08
  2017年5月19日晚,明珠广场宝岛KTV歌舞厅K09包厢K歌活动群基金补贴10元(月亮经手)。

  活动基金累计结余:1565.5-10=1555.5元
楼主晚风09 时间:2017-06-21 10:04:42
  一、2017年5月28日晚,明珠广场宝岛KTV歌舞厅K歌结余8元(月亮经手);
  二、2017年6月3日晚,明珠广场宝岛KTV歌舞厅庆祝六一K歌结余126元(月亮经手);
  三、2017年6月17日晚,明珠广场宝岛KTV歌舞厅K歌补贴30元(月亮经手);

  活动基金累计结余:1555.5+8+126-30=1659.5元
楼主晚风09 时间:2017-06-27 17:11:30
  2017年6月24日晚,明珠广场宝岛KTV歌舞厅K歌结余15元(飘玲经手);

  活动基金累计结余:1659.5+15=1674.5元
楼主晚风09 时间:2017-07-11 11:00:52
  2017年7月1日晚,明珠广场宝岛KTV歌舞厅K歌结余6.5元(飘玲经手)

  活动基金累计结余:1674.5+6.5=1681元
楼主晚风09 时间:2017-07-24 18:23:12
  2017年7月22日晚,明珠广场宝岛KTV歌舞厅K09包厢K歌结余40元(月亮经手)

  活动基金累计结余:1681+40=1721元
楼主晚风09 时间:2017-07-31 11:46:12
  2017年7月29日晚,沁湘楼A饭结余40元(太阳经手),明珠广场宝岛KTV歌舞厅K09包厢K歌结余10元(月亮经手)

  活动基金累计结余:1721+50=1771元
楼主晚风09 时间:2017-08-07 15:33:13
  2017年8月5-6日,琼海黎五村露营溯溪活动结余12元(财务官:月亮)

  活动基金累计结余:1771+12=1783元
楼主晚风09 时间:2017-08-17 16:33:25
  2017年8月12日晚,明珠广场宝岛KTV歌舞厅K09包厢K歌补贴12元(星星经手)

  活动基金累计结余:1783-12=1771元
楼主晚风09 时间:2017-08-17 16:58:57
  2017年8月17日,续南渡江群一年年费114元(晚风经手)

  活动基金累计结余:1771-114=1657元
楼主晚风09 时间:2017-08-28 10:59:37
  2017年8月19-20日,自驾核电站霸王岭活动结余23元(花非花经手)

  活动基金累计结余:1657+23=1680元
楼主晚风09 时间:2017-08-28 11:01:28
  2017年8月27日晚,明珠广场宝岛KTV歌舞厅K21包厢K歌补贴100元(月亮经手)

  活动基金累计结余:1680-100=1580元
楼主晚风09 时间:2017-09-11 10:55:56
  2017年9月9日晚,明珠广场宝岛KTV歌舞厅K01包厢K歌补贴30元(月亮经手)

  活动基金累计结余:1580-30=1550元
楼主晚风09 时间:2018-01-09 01:14:26
  2018年1月7日晚,明珠广场宝岛KTV歌舞厅蓝宝石包厢K歌结余87元(月亮经手),赞助年会聚餐买奖品200元(星星经手)。

  活动基金累计结余:1550+87-200=1437元

相关推荐

    发表回复

    请遵守天涯社区公约言论规则,不得违反国家法律法规