天涯部落

小圈子,大声音!呼朋引伴网聚部落!

创建新部落?

南渡江户外活动聚餐A饭财务总贴

楼主:微笑小雨2012 时间:2014-04-02 11:59:37 点击:684 回复:28
脱水模式给他打赏只看楼主 阅读设置
  自去年10月南渡江徒步活动红红火火开展以来,我们除了徒步还增加了周未自驾游、摄影,打球及聚餐活动,为便于公布每次聚餐活动的开支及其结余的使用情况,特开此贴用于每次聚餐活动后公布财务,便于大家监督,并可以随时查询、核对和了解财务收支明细。

  此贴记录每次A饭活动所产生之费用及结余情况,如有疑问欢迎跟贴提出,由财务经手人负责解释。
作者 :永恒D心ABC 时间:2014-04-02 12:26:00
  先抢个沙发!!
作者 :晚风09 时间:2014-04-02 12:30:00
  3月28日,蓝天自费买了一个直径40公分的不锈钢三层蒸笼,包括底座和蒸盖共五件,赞助群内的聚餐活动,价值110元。
  今后开展聚餐和野炊这个蒸笼可以起到很大的作用,完全可以解决蒸包子、馒头和蒸菜的问题了,感谢蓝天的赞助!特此鸣谢!
作者 :星晴港湾 时间:2014-04-02 12:55:00
  祝贺
楼主微笑小雨2012 时间:2014-04-02 14:43:00
  3月8日 打球后聚晚餐,蓝天路某川菜馆,参加8人。结余10元用于购不锈钢漏勺一把。
  3月15日 打球后聚晚餐,球馆内厨房,参加17大1小。结余30元用于购不锈钢盆一个。
  3月22日 打球后聚晚餐,球馆内厨房,参加17大2小。结余98元。
  3月29日 打球后聚晚餐,球馆内厨房,参加14人。结余34元。

  三月份聚餐结余款共132元,将按照大家的意愿添置必要的炊具和餐具。
楼主微笑小雨2012 时间:2014-04-08 11:50:00
  2014年4月5日周六聚餐财务贴:
  上期结余:132元
  本期收款:参加17大1小,大人20元,小孩10元,收款349.8元
  本期支出:购盆,刀等用品140元,油79元,购鱼、面粉、肉、醋等231.8元,合计450.8元
  本期结余:132+349.8-450.8=31元
  累计结余:31元

  感谢柚子同学赞助洗洁精一罐
  本期大厨有:蓝天-贵州酸汤鱼,白云-韭菜肉煎饺,关东草-花卷,自由猪-红烧肉
作者 :永恒D心ABC 时间:2014-04-10 08:05:00
  这帮吃货是吃货中的极品!!
楼主微笑小雨2012 时间:2014-04-12 22:46:00
  2014年4月12日周六晚聚餐财务:
  上期余款31元
  本期参加17大两小,大人10元,小孩免,收款170元
  本期支出134元
  本期结余:36元
  累计结余:上期31+本期36=67元

  本期主厨:白云、满天游、关东草做包子,飘渺做酒糟丸子汤,晚风与四道风做凉拌海带,豆芽,莴笋,豆腐皮,其他人互相配合切菜打扫等,非常愉快的晚餐。
  

楼主微笑小雨2012 时间:2014-04-14 12:48:00
  2014年4月13日东营海边徒步捕鱼野炊活动财务贴

  报名参加18大1小,实际参加为19大2小。活动中餐西红柿蛋拌面,晚餐玉米,地瓜,鲜鱼汤。
  本期收款:大人19*20+小孩2*10=400元
  本期支出:购鱼网、面、菜,玉米,地瓜、酒等物品:297.50元
  本期结余:102.5元
  累计结余:102.5+67=169.5元

  本次活动由等待、微笑小雨召集,活动很成功。
  等待和碧海蓝天下海捕鱼,捕获六、七斤鱼,劳苦功高。
  野炊的中、晚餐由晚风主掌大厨。
作者 :68385688 时间:2014-04-21 10:27:00

  4月13日小雨先交我400元去买菜,后来又交来晚秋40元,之后,我将采购后的结余款都交回给小雨,当时是余122.5元,然后退了晚秋20元,请核对收款是否有误
楼主微笑小雨2012 时间:2014-04-21 10:36:00
  @68385688 10楼 2014-04-21 10:27:00
  4月13日小雨先交我400元去买菜,后来又交来晚秋40元,之后,我将采购后的结余款都交回给小雨,当时是余122.5元,然后退了晚秋20元,请核对收款是否有误
  -----------------------------
  谢谢关东草提醒,因为晚秋来晚了,我先垫付了晚秋的40元,交足400元给你和等待去买东西,后来晚秋交了款给我,我不记得了,又交了钱给你,就重复了。我根据余额倒推花费,结果就错了。

  更正4月13日财务:报名参加18大1小,实际参加为19大2小。活动中餐西红柿蛋拌面,晚餐玉米,地瓜,鲜鱼汤。
  本期收款:大人19*20+小孩2*10=400元
  本期支出:购鱼网、面、菜,玉米,地瓜、酒等物品:337.50元
  本期结余:62.5元(零头舍去)
  累计结余:62+67=129元
楼主微笑小雨2012 时间:2014-04-21 10:40:00
  4月20日使用结余买25公斤大油桶两个共40元,用于外出时装水。
楼主微笑小雨2012 时间:2014-04-21 11:01:00
  4月20日东营海边捕鱼烧烤财务报告:
  此次活动等待、小雨召集,参加14大3小。
  本期收款:14大*20+3小*10=310元
  本期支出:购地瓜玉米等81元,打的19元,买烧烤用品210元,费用合计310元
  本期结余:0
  累计结余为:129-40+0=89元

  此外,全人赞助了2个香甜的大西瓜,天亮赞助了一瓶鹿龟酒,姗姗来迟带来了圣女果请大家吃。
  为等待与四道风辛苦捕鱼点赞。
  晚风还是野炊活动的第一烧。
  蓝天是拾柴火高手。
作者 :68385688 时间:2014-04-22 10:05:00
  辛苦,细心的财务。
楼主微笑小雨2012 时间:2014-05-05 16:21:00
  自驾黎母山鹿母湾露营活动财务公布:
  本次自驾游活动参加车辆12辆,晚风带队七辆,等待带队五辆。
  本次公布晚风带队七辆车的财务收支明细。
  一、人数为23大2小,预收拼车油费17大*80+1小*50=1410元
  5月2日早上将油费按乘车人数返还给车主,无余款。
  二、5月2日中午临高金牌海鲜参加人数为13大1小,四辆车。
  支出:车标11*2元=20元,各车队分摊10元,海鲜730元,合计740元
  收款:13大*55元+1小*25元=740元
  无余款。
  三、老乡家的使用费100元由使用了老乡水电气的11人分摊,收11大*10=110元,余10元
  四、行车公里数比预计里程多出100公里,因此,拼车人员补交20元油费给车主。
  五、5月2日晚餐四川豆花饭,参加人员12大1小。
  支出:237元
  收款:12大*20+1小免费=240元,余款3元。

  说明:雨齐和布衣的的3辆车,坐的都是自家人,没有收油费也没有参加A油费。结余13元放到餐费基金以后使用。

  累计结余为:89+13=102元
楼主微笑小雨2012 时间:2014-05-12 22:52:00
  5月7日星期三
  独一栋豆花庄A饭+饭后打拖拉机活动财务:
  参加A饭10大1小,打牌12人。
  本期收款:A饭10大*30+1小免=300元,打牌11*10+1*5=115元
  本期支出:A饭支出297元,打牌支出116元

  本期结余:2元
  累计结余为:102+2=104元

======================================================
  5月10日星期六
  好食家川菜馆A饭+百乐城K歌活动财务:
  A饭13大2小,K歌20人。
  本期收款:A饭13人*30+2人*15=420元,K歌20人*20元=400元
  本期支出:A饭消费430元(超支10元,由基金冲抵)
   K歌消费瓜子2包30+花生2包20+爆米花4份40+酒杯2套10+茶38+36瓶酒288=426元(超支26元由晚风自费填补上)
   此外:雪花出面拿到大包厢并获得免费赠送一箱24瓶酒及2个中果盘,最后,风是外衣又自费出128元钱买了16瓶酒
 
  本期结余:-10元
  累计结余为:104-10=94元
作者 :晚风09 时间:2014-09-17 20:06:00
  9月13日(周六)打球晚餐聚餐财务收支明细公布(财务官:天亮)

  共有24人参加聚餐。其中,书酒赞助腊肉,天亮、贝贝赞助白酒3瓶,厨师帮厨,共4人免单,其余20人A餐费,每人交30元,后退回10元,每人实收20元。
  收入:20元×20人=400元
  支出:鸡110、啤酒一箱42、西瓜36、米饭、鸡蛋、小菜和调料124.5,共计312.5元
  本期结余:87.5元
  --------------------------------------------------
  累计结余:94+87.5=181.5元
作者 :晚风09 时间:2014-09-17 20:13:00
  2014年9月14日自驾游活动财务收支明细(财务官:东东)

  每人消费为大人100元,小孩50元,收支情况如下:
  一、收入:每人交150元:26大×150元+1小×75元+60元(贝贝仅参加A午餐)=4035元
  二、支出:①付驾驶员汽油费:26大人×40元+1小孩×20元=1060元
  ②三桌海鲜餐费:共1650元
  三、每人退款50元:26大×50元+1小×25元=1325元

  四、结余:4035-1060-1650-1325=0元
  -------------------------------------------------------
  累计结余:181.5+0=181.5元
作者 :永恒D心ABC 时间:2014-09-24 15:36:00
  有那么大银子结余,用于群升级交年费都绰绰有余啦,呵呵O(∩_∩)O~。顶起!!
作者 :晚风09 时间:2014-09-28 15:51:00
  2014年9月20日(周六)打球活动结束后A晚饭财务收支明细(财务官:梅花)
  参加A饭共9人,收支情况如下:
  一、收入:每人交40元,40×9=360元
  二、支出:335元
  三、结余:360-335=25元
  -----------------------------------------------------------
  累计结余:181.5+25=206.5元
作者 :晚风09 时间:2014-10-11 17:48:00
  2014年国庆节自驾锦山、铺前木兰角露营活动财务收支明细帐目公布(财务官:露儿)

  一、收入:
  A、出发人数21大5小,报名费大人300元、小孩150元(300×21+150×5=7050元);
  B、1号下午加入关东草、蓝天2人,每人免交1号17元午餐费,50元油费,2人交报名费300-17-50=233×2=466元;
  收入=A+B=7050+466=7516元
  二、支出:
  A、1号上午喝咖啡自理,午餐400元,海鲜晚餐746元;
  B、2号早餐自理,午餐490元,下午西瓜72元,影子海鲜店晚餐897元;
  C、高山2大1小中途有事提前退出,退余款450元;
  D、统一付车主21大5小汽油费50×21+25×5=1175元(付高山150元,癜疯舞者175元、Wujg888:225元、晚风225元、永恒200元、飘渺200元,共计1175元)。
  支出=400+746+490+72+897+450+1175=4230元
  三、退款:
  大人退款140元,小孩退款70元。
  最后参加退款人数:21大5小+关东草2大-高山2大1小=21大4小
  共退款140×21+70×4=3220元。
  四、结余:
  结余=收入-支出-退款=7516-4230-3220=66元

  本次自驾游大人消费160元,小孩消费80元

  ------------------------------------------------------
  累计结余:206.5+66=272.5元
作者 :晚风09 时间:2015-01-28 13:26:00
  制作2面群旗财务开支帐目公布(小雨联系)。
  支出:
  制作群旗2面,大50元,小30元,共支出80元。

  ------------------------------------------------------
  累计结余:272.5-80=192.5元
作者 :晚风09 时间:2015-04-08 17:50:00
  2015年4月4--6日清明节自驾琼海牛路岭露营财务贴

  本次活动共18人参加(其中16大人,2小孩),行程约350公里。

  一、收费:3400元
  大人每人200元,小孩每人100元,共收3400元。

  二、支出:2120元
  4日午餐费450元/17人,每人26.47元
  5日午餐费300元/15.5人,每人19.36元(1大1小没参加吃饭)
  6日船费350元/17人,每人20.59元
  车费1020元,每人60元。
  注:以上所有支出按2小孩折合1大人计算。

  三、退款:1220元
  成人退200-26.47-19.36-20.59-60=73.58元(实退70元)
  小孩退100-13.24-9.68-10.3-30=36.78元(实退35元)
  樱桃和小孩多退30元(5日午餐未参加)

  四、结余:60元
  3400-450-300-350-1020-30=60元
  
结余60元归入露营聚餐基金。本次自驾游大人消费130元,小孩消费65元。

  ----------------------------------------------------------------------
  累计结余:192.5+60=252.5元
1条评论   点击查看  我要评论
作者 :晚风09 时间:2015-07-30 12:24:28
  2015年7月30日,南渡江群升级为2000人群,支付QQ会员年费114元。

  ----------------------------------------------------------------
  累计结余:252.5-114=138.5元
作者 :晚风09 时间:2015-08-12 12:47:50
  2015年8月11日,花非花交来登大广坝俄贤岭露营活动结余130,组织二次K歌结余87+31=118,130+118=248元。

  -----------------------------------------------------------------------
  群基金累计结余:138.5+248=386.5元
作者 :cb碧海蓝天 时间:2015-08-12 13:02:11
  支持!
作者 :晚风09 时间:2015-08-21 14:57:16
  2015年8月15日,周六群聚会K歌,开支包厢费300元。

  ----------------------------------------------------------------
  群基金累计结余:386.5-300=86.5元

相关推荐

    发表回复

    请遵守天涯社区公约言论规则,不得违反国家法律法规