天涯部落

小圈子,大声音!呼朋引伴网聚部落!

创建新部落?

三亚市西环动车征地赔偿款之疑问

楼主:崖州酸梅树 时间:2013-12-03 21:03:26 点击:707 回复:1
脱水模式给他打赏只看楼主 阅读设置
  三亚市西环动车征地赔偿款之疑问

  三亚市西环动车用地己于年内全面启动。让人不解的是,在三亚市却存在着同一相关政府文件規定下的不同乡鎮的青苗费赔偿问题:譬如在铁路規劃经过的凤凰,天涯镇,其农户获得的青苗赔偿费是政府文件規定的每亩5万元,加上土地赔偿款15万元,合计每亩亩19万元。而崖城镇政府却对辖区內的征地赔偿另有内部规定:青苗费赔偿每亩只有有4500元。与其他乡鎮的同项赔偿金额相差甚大!我们不得不问,崖城镇政府为何自定政策,克扣农户的应得赔偿款?而铁总在同一县市实行的是同一项下的赔偿的金额,这一規定是得到铁总内部高层相关人士的确认的。我们不得不再一次向崖城镇政府发问:这种克扣征地青苗赔偿款的行为依据何在?是否符合中央有关保护农民利益的相关規定?是否违纪违規?是否有领导班子集体贪腐的嫌疑(据说是开过镇领导班子会订定下的規定)?镇內的内部規定严重侵蚀了农户的利益!所有这些疑问应引起广大民众和上级主管机关的关注和重視!同时也希望崖城镇政府的相关官员慎思慎行!须明白: 人在做,天在看![$COMEFROM_TIANYA_APP$]

相关推荐

    发表回复

    请遵守天涯社区公约言论规则,不得违反国家法律法规