天涯部落

小圈子,大声音!呼朋引伴网聚部落!

创建新部落?

骡坪镇官商勾结严重,百姓利益得不到保护有人管吗?

楼主:a2633374 时间:2015-05-11 11:35:34 点击:755 回复:0
脱水模式给他打赏只看楼主 阅读设置
  
  我们是重庆市巫山县骡平镇人,分别在骡平休闲文化广场购有房产。
  开发商公司分别为:重庆市(忠县)联旺房产开发有限公司,修建的地盘位于:重庆市巫山县骡坪镇,
  主要责任单位:巫山县建委,质监站,骡坪镇许忠书记、至今都推托责任。
  骡坪休闲文化广场商住楼始建于2012年,2013年,一,三号楼已竣工,开发商在没有达到交房的必备条件下,已将房屋分别交付业主使用,业主发现一,三号楼有严重的质量问题,求告开发商而置之不理,业主分别向巫山县县委书记何平,县长李春奎,巫山县建委,质监站,骡平镇党委书记许忠报告,巫山县县委书记何平县长李春奎严令骡平镇党委书记许忠,巫山县建委重视处理一,三号楼工程质量问题,并成立了联合处理专案组,于2014年2月26号在骡平镇2楼会议室由县建纪委书记陈浩,镇党委书记许忠,质监站站长范跃平,信访办,派出所,小城办等相关负责人同开发商和部分业主代表商讨处理一,三号工程质量问题,业主也认同了部分处理决定,至今处理决定如同一纸空文。
  具体反映在以下方面:问题以及描述:
  一,重庆忠县联旺房产开发有限公司,修建的3号楼桩基用毛石混泥土混填,混泥土不达标。该房由重庆大有设计院设计,重庆大有设计院已经否认该设计方案,请问哪个部门监管?偷工减料太严重没有人管理?
  二,落水管,防盗门,卷衙门,质量不合格,开发商不能说出产品的来源地, 属三无产品。至今没有更换。相关部门的回复已经整改,实际上根本没有那么回事?
  三,重庆忠县联旺房产开发有限公司修建的3号楼1单元404,板面全部断裂,严重程度无法居住,开发商整改也是忽悠了事,没有从根本上处理问题,
  四,忠县联旺开发商修建的3号楼也无化粪池,污水无法处理。建委已经做了数次的处理和安排至今没有下文?
  五,开发商公然声称拿出巨额资金来疏通关系 蔑视相关法律法规,欺压弱势群体,并同骡平镇领导暗相操作,因广场材料是某领导家属供应,而导致广大业主的权益得不到保护。
  六, 重庆联旺房产不具备售房条件(无营业执照,无售房许可证,)就开始大量开始制作虚假广告,吸取资金,收取房款,属非法集资。没有得到相关部门的回答。
  七,联旺房产不具备交房条件,况2014年2月26号在镇政府2楼会议室相关领导以明令停止一切交房,而开发商置之不理,以欺骗和胁迫手段诱惑不明真相的业主领房,属无职业道德,欺诈行为。至今没有向业主说明情况,相关部门也没有做任何处理?是什么原因?
  八,原协议2013年9月交房,而至今开发商没有拿到综合验收合格报告,违约金以及资金利息开发商不承担,严重损害业主正当权利,没有按照合同办事。难道开发商不承担就可以了事吗?
  我的要求:
  1,开发商修建的1单元404号房屋质量问题,必须重新整改到位,包括桩基大量冒充毛石混填一事给出说法,以及没有修建化粪池,
  2,开发商违约2年时间至今没有交房,违约金必须算清楚,
  3, 开发商至今不能交房,请问什么时候能交房,还需要等待20年以后吗?
  本人12次找政府,108次找建委及质监站,开发商都共同的表态说什么房屋还没有验收,要等待验收,难到过了2年时间还要多久验收,也没有给出明确说法,至今没有房屋居住。
  2013年8月22号建委和开发商办公室 关于以及处理决定 要求业主先承认他们的工程质量没有问题,然后才能处理问题。你这种处理方式是什么意思?明显就是开发商的帮凶,为开发商说话欺压弱势群体,不顾100多户业主的利益,
  以上问题从2013年8月反映至今得不到处理,我想没有引起重视或者等到处理有一下几个原因,
  第一是,巫山县骡坪镇属于偏远落后贫穷地区,基本没有人愿意来管理此事,有关部门领导就是由我说了算,感觉这些百姓翻不起什么腰来,
  第二是,官商勾结太严重,苍蝇的危害甚至于大过老虎,因为苍蝇至今关系到百姓各方面利益,开发商是有钱有势,所以百姓只能任人宰割。
  一共是13个问题,至今没有一个问题能够落实,而每次职能部门的回答都是处理中,调查中,协调中,以立案,正在调查了解情况等,就是没有落到实处,每次县里面敦促质监站,建委等有关部门来处理事情,总是上有政策,下有对策,都是走形式,走过场,同开发商一起来忽悠业主们, 总是为开发商说话,业主们是弱势群体,既没有钱也没有后台,我们讲究的是事实,不解决建筑工程质量十分严重,业主们都是提心吊胆,胆战心惊不能安居乐业,恐吓业主!气势凶猛!难道就没有清官,或者说难道真没有人管理吗?
  巫山县建委公开讲,我们可以随便网上发,反应爆料没事,他看到了就回复一下就是的,这什么态度??
  骡坪镇党委书记说,购买房屋想购买白菜一样,一个愿打一个愿挨,是你们自己的事情他不管,他只管理安全??




  
  


  爆料人杨卓霖:13028390413

相关推荐

    发表回复

    请遵守天涯社区公约言论规则,不得违反国家法律法规