天涯部落

小圈子,大声音!呼朋引伴网聚部落!

创建新部落?

昆山市政府及人社局倡导的“地头蛇”式的官僚作风: 守法担当者有罪

楼主:朱淑君201303 时间:2015-05-15 21:52:23 点击:295 回复:3
脱水模式给他打赏只看楼主 阅读设置
  守法担当责任者有罪!违法乱纪失职逃避责任、愚弄、欺骗、误导者是政府理直气壮的社会功臣!江苏省昆山市委书记徐惠民、市长杜小刚及人社局倡导的政府官场是:黑白颠倒、是非不分、主观臆断、唯我独尊官僚工作作风吗?!这种“地头蛇”式政府官僚作风是中国共产党及习近平主席、李克强总理要倡导的“实事求是、以人为本”的工作理念吗?

  江苏省昆山市人社局工资科工作人员,说我个人补交的保险期间不算工龄。只有单位缴纳的保险才算工龄。解释原因是:个人缴纳保险说明此期间没有工作、没有在工作单位上班。工作证明及合同只说明有工作经历、但没有单位缴纳的保险就不能认证为工龄。如果单位没有为职工缴纳保险,不是政府、单位及领导过错,而是弱势群体职工本人过错!如果职工把个人、单位、国家的责任一起承担了,那么利益受到政府、单位及领导损害的职工就是现在江苏省昆山市政府官僚阶层公认的社会罪魁祸首!现昆山市政府人社局内部各部门相互扯皮、踢皮球、不作为、不担当!

  2001年仇和任江苏省宿迁市市委书记期间,对宿迁市卫生系统进行改制:将宿迁市所有公立医院变卖为私有制管理。我们宿迁市泗阳县洋河镇医院于2001年12月底变卖给私人老板。从2002年01月开始由于政府没有强制用人单位为职工缴纳各项保险,私人老板也不愿出钱为职工缴纳保险。作为弱势群体的职工们能将政府和单位老板、领导怎么样?我们国家在改革当中存在那么多的问题,有哪个部门、哪个群体、哪些领导们能主动或被动为弱势群体排忧解难、保障我们弱势群体职工的合法权益的的?在2002年01月至2007年期间在江苏省宿迁市改制的医院工作的职工,各个用人单位的各项保险基本上都没有为职工缴纳!在2007年以后政府才开始强制用人单位必须为职工缴纳各项保险。所以在2002年01月至2004年11月份我工作于江苏省宿迁市洋河镇医院期间各项保险单位都没有缴纳。2004年09月份我的同事王金平在江苏省昆山市中医院中华园社区卫生服务站上班。她说昆山市中医院中华园社区卫生服务站缺乏有资质的护士,正在招聘有资质的护士,是否想过来看一下?由于当时工作的单位江苏省宿迁市洋河镇医院没有为职工缴纳各项保险、待遇一般,我也想出来看看外面情况怎么样。2004年11月份我到昆山市中医院这边应聘。当时与领导见面谈,说工作三个月后就为我们缴纳各项保险。当时中华园社区卫生服务站需要有资质的医生、护士注册,由于江苏省昆山市中医医院没有兑现三个月后为我们缴纳各项保险,待遇也一般,所以我们也不愿注册在此。由于有资质的医护人员都不愿注册,所以2005年5月份左右昆山市卫生局由昆山市卫生人才服务中心负责进行昆山市卫生系统第一批实用型社区卫生人才人事代理招聘。当时招聘时说与编制人员待遇一样,2005年09月签订了昆山市卫生人才人事代理人才绿卡合同,后来又把我们的昆山市卫生人才人事代理人才绿卡合同替换为普通劳动合同,解释是原签订合同丢失需重新签订,再签订的合同与原人才绿卡合同不一样,我们当时问了为什么,我说我的昆山市卫生人才人事代理人才绿卡合同还在我手中,没有丢失。即使丢失了补签的合同应当是与原先签订的昆山市卫生人才人事代理人才绿卡合同一样的呀,为何与原合同不一样?都是支支吾吾地敷衍着我们,没有人给我们答复。作为外来弱势群体的工作人员,我们当时能拿政府、单位领导怎么办?后来我们人事代理的人员各项保险单位就从2005年9月份以企业保险缴纳。对当时没有考上人事代理的合同人员各项保险单位是从2007年缴纳并将2006年的保险补交上。2008年我的户口转到昆山市,2008年07月由于昆山市政府规划,我们从昆山市中医院划分到昆山市开发区预防保健所上班。2009年12月份我到江苏省昆山市人力资源劳动保障社保处咨询将宿迁市那边的老家保险转到昆山市,我说:我从2002年01月到2004年11月份工作在老家医院江苏省宿迁市泗阳县洋河镇医院期间,由于宿迁市仇和市委书记把公立医院全部卖掉,私人老板不愿出钱为职工缴纳各项保险,政府也没有强制用人单位为职工缴纳保险,所以我的保险在这期间是空缺,我回江苏省泗阳县镇医院自己出钱把这保险补交上;2004年11月份开始我在江苏省昆山市中医院上班,2004年11月份至2005年08月份期间中医院也没有为我们缴纳各项保险,这期间昆山市中医院未为我缴纳的保险我也自己出钱到昆山这边来补交。当时社保处工作人员说“既然你自己出钱补缴保险,在哪交都是一样的,都算工龄。何况你户口已转到昆山市,你就到我们昆山市补交是一样的。”我说我以前工作单位在老家,我没有在昆山市上班,怎么能在昆山市补交保险呢?昆山市社保处工作人员说“没有关系的,反正你们原单位又不愿为你出钱补交,你自己出钱补交保险在哪里补交都一样,工龄都算的。”我说真的是这样吗?工作人员说“你在老家补交后再转到昆山市比较麻烦,你户口已在我们昆山市,直接在我们昆山市这边补交是一样的。”我想我户口、档案(2005年11月份申报中级职称需要验证资格,我凭昆山市卫生人才人事代理人才绿卡合同到宿迁市档案处提取转到昆山市卫生人才服务中心至昆山市卫生局档案处保存至今)都在昆山市,除了保险关系在宿迁市,别的也没有在宿迁市那边,为了减少以后办事麻烦,就于2009年12月底转到昆山市,并将之前用人单位没有为我缴纳的保险,在昆山市社保处工作人员的误导下补交到江苏省昆山市社保处。



  2013年江苏省昆山市卫生系统实用型卫生人才招聘,我考入事业编制(江苏省昆山市开发区预防保健所)。现在昆山市人事局工资科的工作人员,说我个人补交的几年保险不算工龄,原因是:自己补缴的保险证明你当时没有上班,只有单位缴纳的保险才说明你在此期间是上班的。我说我此期间一直在上班,至于原因我也与他解释了,只能说是政府及单位的过错。政府及单位过错、经济责任我自己个人都帮政府、单位都一同出钱并个人承担了,你还为何不算我工龄?而且补交保险时昆山市社保处工作人员说在哪补交此期间保险都一样算工龄的,并且建议我到昆山市社保处补交,不要在老家(江苏省宿迁市)补交。江苏省昆山市人社局社保处工作人员为何要误导、欺诈我们这些外来弱势群体的工作人员?难道江苏省昆山市人社局工资科工作人员也要不顾现实、乱下结论、损害我们的利益,歧视、欺负我们这些外来弱势群体工作人员?我说谁能证明我此期间不在上班?江苏省昆山市人社局工资科工作人员解释说“凭你是个人补交的保险说明此期间你不在上班“。我说我在你昆山市补交以前保险也是你们昆山市人社局社保处工作人员误导造成的,老家同事(江苏省宿迁市)于2012至2015年期间去补交(2002年01月至2005年12月)四年保险一共才补交两千多元,以实际保险未缴纳的当时工作年月保险标准补交!而我在你们昆山市2009年12月底补交(2002年01月至2005年08月)共三年零八个月补交保险11443元,共计一万一千四百四拾三元,而我当时月收入在江苏省昆山市开发区预防保健所,一个月也就工资八百多元,奖金八九百元,月收入两千元不到。何况在你们昆山市社保处工作人员的误导下,我在江苏省昆山市社保处补交的保险比在江苏省宿迁市同事补交同期的保险多出五、六的现金经济损失不说,不但没有减少进我编制审核手续的麻烦、反而增加我的麻烦事更多!到最后还这也不算、那也不算!政府改革中的错误、单位及政府的过错、你们工作人员的误导、导致我个人经济损失比我老家同事同期保险多出五六倍,这些过错我都没有追究,过去就算了。可是江苏省昆山市人社局工资科工作人员对我们这些外来弱势群体工作人员、了解原因后还说“当初昆山市社保处工作人员之所以那样说,要你那样做,你当初没有进编制呀,你当时你能保证你以后能进编制吗?”我说你和昆山市社保处工作人员当时就能保证我以后进不了编制吗?为何当初不说楚这些厉害关联?目的何在?我说我来找你们是找出解决问题的办法、不是找谁承担责任的问题。昆山市人社局工资科、社保处工作人员作为昆山市政府形象的工作人员的言行、作为,到底应当怎样提高诚信、负责、高效为民服务的形象、责任心?难道昆山市社保处及人社局工资科等代表昆山市各形象单位领导、工作人员形象,就是靠主观臆断的官僚作风、不顾现实,处处显示出对外来弱势群体工作人员的办事方式是歧视、敷衍、愚弄、不负责任的态度吗?!难道昆山市的过去、现在及将来的所有发展仅仅是面向经济吗?其它的口号“卓越、创新、高效、民主、开放、融合、诚信”是要以这样的欺骗、歧视、误导、愚弄、不顾现实、主观臆断的官僚作风的工作方式展现于世人面前、引人注目吗?



  现在所需要的工作证明及合同原始材料等我已上交到昆山市卫生局人事科。其他医院2013年我们一起考入昆山市事业编制的同事、朋友,许多人于2014年09月、12月已审核好,已从2014年03月入编制日期开始已将各项保险、公积金、工资已补发到个人及保险、公积金账户。而我的到现在还没有审核好。



  2015年05月04日经反映到昆山市政府市长、市委书记信箱,今天2015年05月11日昆山市政府委托昆山市人社局工资科工作人员答复是凭合同、工作证明只能说明有这个工作经历,凭个人补缴纳的保险还是不能认证为工龄。原因还是不是单位缴纳的保险!2015年04月21至24号我去昆山市人社局工资科两次加电话联系一次,工资科工作人员说拿工作证明及合同后看看再说,现在是拿来这些也没有用!昆山市人社局工资科工作人员认为昆山市社保处工作人员的误导、政府改革中的政府、单位、单位领导错误工作人员自己个人一起承担起来的弱势群体是该受罚的!在改革中出现的政府、单位、单位领导、昆山市社保处工作人员的错误都应当是外来弱势群体工作人员自己承担。这种恃强凌弱、软欺硬怕的昆山市人社局工资科这种政府工作人员形象是如此高尚!工资科工作人员说你上访到哪里都没有用,答复及处理还是我们昆山市人社局工资科说了算!



  现在我只能希望江苏省省巡视组与省各位领导们及国务院高层领导们能为我们这些外来弱势群体工作人员主持公道、排忧解难、妥善处理、保障我们外来弱势群体工作人员的合法权益。任何问题我从未想扩大、更不想给政府及各级各位领导带来任何负面影响。殷切期盼佳音!希望尽快得到答复并解决!如果因此给政府及各级各位领导带来麻烦、造成负面影响,我也只能深感抱歉,但并非我个人本意造成!谢谢!如有不当之处敬请谅解!



  祝各位领导们工作顺利、阖家欢乐、万事如意!







  朱淑君 13656265896



  2015年05月11日
楼主朱淑君201303 时间:2015-08-06 17:49:18
  昆山市政府相关部门及下属单位与人社局官僚只唯权不唯法:政府官僚犯法,却要无辜者替其买单!披着党员领导干部外衣的"地头蛇"公然耍骗子强盗,无赖,流氓式执政!权在滥用!罪在纵容!民在受害!肆无忌惮侵占弱势群体合法权益财产!平民有冤无处伸!官员犯法路路通!是蒋介石走时潜伏下敌特流寇败坏党和国家形象?
楼主朱淑君201303 时间:2015-08-14 21:34:06
  @朱淑君201303 昆山市政府相关部门及下属单位与人社局"三严三实,群众路线"喊多久了?普通百姓职工唯一感受基层党委政府,部门单位"一把手"权利更大了!底层民众的言路更窄了!反映问题非但得不到妥善解决反而平添了怨气,加剧矛盾!文革时期"四人帮"接班人在工作单位耀眼登场!这是党和国家"从严治党,依法治国"要的效果吗?

  昆山市政府部门及人社局骗取比正常补缴保险多出5,6倍资金后,2015年4,5月答复说:已交保险不能退工龄也不算!6月说保险能全额退但工龄不算!开发区预防保健所2014年"绩效工资"方案及2015年01月脱离事实及学术规范的强制执行制度都采取一系列打击报复措施! 弱势群体在官僚强权之下的维权之路在哪?阳光在哪?

  昆山市政府领导看究竟哪些"下三滥"官僚"以权作恶":弄虚作假,任意篡改,黑白颠倒,掩盖骗子,强盗,无赖,流氓式执政事实、回避真相?作为昆山市政府部门公权者公然耍骗子,强盗,无赖作为:欺骗,愚弄,歧视,压制,打击报复外来弱势群体工作人员!不但不觉羞耻反而引以为荣!何种"执政为民"的变态心理主宰着权力混蛋?

  昆山市政府相关部门及下属单位与人社局管理经常前后自相矛盾,惹出笑话!自己拉出的屎还能缩回去?自己说的话不能自圆其说?自己做的事南辕北辙?自己言论无法解释自己的行为?依法行政为何一直践踏法律,自己打自己脸,强奸民意?百姓有法治保障?人治随意性,选择性,报复性,危害性,非法性都具备!还是人民政府吗?

  昆山市政府相关部门及下属单位与人社局"下三滥"官僚为百姓办实事踢皮球,死灰脸!死抓权力不放!要么害怕担责任!总是千方百计设门槛不作为!把急需办事的群众当皮球踢,橡皮泥捏!还美其名曰按"规定"办事!按"程序"操作!究竟该怎么办?驴心有病驴知道!昆山市长杜小刚,市委书记徐惠民,人社局长孙旭明职责是鸵鸟?
楼主朱淑君201303 时间:2015-08-15 22:05:12
  昆山市政府相关部门及下属单位与人社局颠覆普世荣辱观:谎言不是耻辱,只要有人随声附和就光荣;恃强凌弱不是耻辱,官官相护震慑住就是光荣;无视问题的盲目赞美者为正能量,正义的批评却为负能量;公权者利用职务之便对弱势群体的合法权益,财产进行厚颜无耻,肆无忌惮的侵占和掠夺,上级领导装聋作哑,视若无睹!

  中国大部分人只信仰权力。权力至上:在中国权力超越一切!权力是不能批评的!只要能让上级领导高兴,趋炎附势者就可以面不改色心不跳地造谣撒谎,无所不用其极,丑态百出:一方面是权贵的傲慢,一方面是走狗的无耻。什么事情都隐瞒,什么事情都欺骗,最后就会失去民心。我们的政府,要有勇气面对真相。立党为公,执政为民,不能停留在口号上,政府要想得到人民的拥护,首先就要从诚实做起。



  昆山市政府相关部门及下属单位与人社局官僚眼里:官权就是法律,制度对错化身!质疑者必须接受官权一切打击报复!能肆无忌惮地践踏法律与民主,公然耍骗子强盗,无赖,流氓式执政成为高尚方;被欺骗,愚弄,歧视,压制,打击报复的受害者成为政府罪魁祸首!昆山市长杜小刚,市委书记徐惠民,人社局长孙旭明职责是鸵鸟?



  昆山市政府相关部门及下属单位与人社局"下三滥"官僚公然以权作恶,弄虚作假,任意篡改,横行霸道,黑白颠倒,掩盖骗子,强盗,无赖,流氓式执政事实真相!拐弯抹角东推西绕拖着不办事!不觉羞耻反引以为荣!何种执政为民的变态心理主宰着官僚?昆山市长杜小刚与市委书记徐惠民,人社局长孙旭明职责是权力混蛋保护伞?



  昆山市政府部门及人社局骗取比正常补缴保险多出5,6倍资金后,2015年4,5月答复说:已交保险不能退工龄也不算!6月说保险能全额退但工龄不算!开发区预防保健所2014年"绩效工资"方案及2015年01月脱离事实及学术规范的强制执行制度都采取一系列打击报复措施! 弱势群体在官僚强权之下的维权之路在哪?阳光在哪?

相关推荐

    发表回复

    请遵守天涯社区公约言论规则,不得违反国家法律法规