天涯部落

小圈子,大声音!呼朋引伴网聚部落!

创建新部落?

山东省菏泽市卫生局推诿扯皮11年!

楼主:zhouyongli16 时间:2012-10-16 11:00:01 点击:40845 回复:0
脱水模式给他打赏只看楼主 阅读设置
  我是在2001年4月17日在家盖房子时,承包工程的包工头张随安喊我去房顶看看时,因为刚铺的檐板没有固定,我就摔下房了。当时就拨打120急救,山东省定陶县人民医院来了120救护车。到医院后我问医生,有没有把握治好病。医生说没有把握。并且建议我去菏泽市市立医院看病,说那是鲁西南最好的医院。我就拨打了菏泽市市立医院的120。到了市立医院后,天已黑了。医院说住院再拍片子。我去拍片子时,因为不知道地方,就问一个穿着白大褂的医生,他说领我们去。到了他给我要10元钱,说这是‘领路费’。第二天8点医生查房时,我问骨科主任;问他能不能看好我的病?如果看不好我就转院。他说你伤到脊椎神经了。到哪里也没人敢说给你看好,不过咱医院是知名的大医院,你的病有看好的可能!我就相信他了。当时我拍磁共振显示胸11,12骨折,中枢神经断裂.腰部以下没有知觉,大小便失禁,是神经截瘫.在医院发生的几件事让我很气愤!
      1,医院的拍片仪器坏了,要从别的医院借。医生让我买了100多元的礼品去给对方。
      2,医院让我交5000元的手术费说足够了,可是在动手术期间又收1800元钱,却不给我说明用途。
      3,我在动手术前问医生要多长时间?他说要两个半小时。我躺在手术台上动手术时,要输血了医生却找不到血型化验单。只好又从我身上抽血去化验。因此手术时间延长了一个多小时。
      4,我动完手术后,晚上痛得受不了。我爱人就去叫值班的医生,可是叫了5次医生才来,看了却说痛一会就不痛了。
      5,因为医院的服务态度太差劲,我在没拆线时就要求出院,医院说我的钱没用完,又多让我住了一天才让我出院,可是不给我开出院证明,又扣押我的病历。
      6,我出院换手术伤口的药时,那个医生说;你的病用不了半年就好了。可是到现在已11年多了,没有任何好转!
      7,我在三个月复查时,医院给我开的神经细胞因子营养针是280元一盒。我打完针后没有一点效果就打电话问医院,医院说那是试用药,别人打了10盒都没效果的。
    
     8,我在手术前,护士让我给主刀医生送了500元钱的现金和100元钱的礼品。
    
     9,我背部手术用的固定钢钉花了2600多元钱,可是这2600多元钱的费用却在我出院时被写到西药费用里面。
    
     10,我住院后第二天我的两个脚大脚指头还有知觉,还能动。在我去拍磁共振时,医生把我往磁共振床上抬时,我的背部很痛。拍片后我的脚就没有知觉了,医生在抬我时给我造成了2次伤害。我后来才知道,脊髓损伤病人在搬运时最有可能造成2次伤害!难道市立医院的医生连这点最基本的医学常识都不懂吗?我向医院递交了申请医疗事故书,可是医院不理我。
      我给菏泽市卫生局,菏泽市市长,山东省省长,中央等写了近百封投诉信,在2003年3月菏泽市卫生局和市立医院来人到我家给我赔礼道歉,给我买了一个轮椅。我要求的做医疗事故鉴定和退回多收的钱,给我的病历。医院却不给答复。我已在2007年7月31日向菏泽市牡丹区人民法院用挂号信递交起诉人民医院的诉状,到现在还没有回音。我在市立医院看病花了16000多元,至今没有任何的好转.后来才知道菏泽市市立医院院长同时还兼任菏泽市卫生局副局长,这是官匪一家!菏泽市市立医院和菏泽市卫生局真是狼狈为奸。我每天在忍受病痛折磨的同时还要承受这人为的锥心之痛!很是痛苦。
      我向山东省卫生厅,菏泽市卫生局投诉菏泽市市立医院乱收费,服务态度恶劣,医生收取礼品,开高价试用药,扣押我的病历以及医疗事故给我造成的伤害,可是山东省省长信箱和山东省卫生厅给我回复让我找菏泽市卫生局反映问题,这不是推诿扯皮吗?如果菏泽市卫生局给我解决问题了我还找你山东省政府部门干啥?我要医院给我一个合理的答复并且赔偿我的经济损失。【人民网】上也刊登了我给山东省省委书记的留言,可是菏泽市市立医院在【人民网】的回复却说‘经调查并无此事。’市立医院真是太黑心了,我投诉举报11年了,难道山东省卫生厅和菏泽市卫生局就不能给我一个满意的答复吗?我只能在网上发帖子来维护我的合法权益了!
      手机15562060139
    
  

相关推荐

    发表回复

    请遵守天涯社区公约言论规则,不得违反国家法律法规