天涯部落

小圈子,大声音!呼朋引伴网聚部落!

创建新部落?

济宁市政府关于“济宁西城国际二期建设落实情况”的回复,各位看官,看这是回复吗?

楼主:飘落的尘埃9 时间:2012-05-19 00:13:39 点击:7207 回复:1
脱水模式给他打赏只看楼主 阅读设置
  标        题:  济宁西城国际项目到底如何落实的?
  内        容:  尊敬的市长先生:
  您好,我是您治下的守法公民,在年初咨询了关于济宁中世峰房地产公司接手安居镇李庄旧村改造工程二期项目开工落实的情况,您给我们反馈的内容是:
  “您好,欢迎致信市长信箱。市中区政府回复:济宁西城国际楼盘为济宁市中区安居街道李庄村旧村改造项目,属于济宁中区政府2011年的民生工程。济宁市中世峰房地产开发公司为安居街道李庄村旧村改造回迁区的承建方。其项目规划在有关部门审批后,建设用地已经山东省政府同意由济宁中区政府收储(鲁政土字[20111289号])。目前,济宁市中区安居街道李庄村旧村改造回迁工程15栋住宅楼主体完工,正在进行室内外装修。回迁区建成后,将解决原李庄村185户、800余人的住房问题。由于回迁区属于旧村改造一期工程,在安置完回迁居民后还要进行二期商业开发及完善相关配套服务设施建设。自2011年8月份,济宁中世峰房地产开发有限公司就安排专门人员到国土、建设等部门审批有关手续,同时销售部门准备市场启动工作,由于工作衔接不及时,导致宣传前移,出现所说“未批先售”现象。目前,该项目正抓紧办理二期土地招拍挂等手续。安居街道办事处将严格上级要求,对该项目进行检查督导,切实履行好建设监督等职责,推进该项目依法建设。谢谢! ”
  但时至今日,半年的时间已悄然而过,也远远超出了中世峰房地产公司承诺开工的日期,同事您给我们讲的中世峰公司积极办理证照,但我们了解到,该公司至今尚无任何土地许可证照,请尊敬的市长先生给予关注和落实,保障我们普通公民与作为一个普通房屋消费者的应有权益,今年是我们济宁大开发的一年,是出成绩的一年,我们希望今年也是和谐的一年,更是您兑现诺言的一年。我们一直在关注,在等待
  附        件:   愿意公开:  愿意
  提交时间:  2012-05-09 22:43:48 办件编号:  JN20120513945
  办件分类:  反映要求 提交对象:
  处理情况
  
  处理过程: {tpl_handlelog}
  批示意见:
  答复内容:  您好,欢迎致信市长信箱。市中区政府回复:济宁西城国际楼盘为济宁市中区安居街道李庄村旧村改造项目,属于济宁中区政府2011年的民生工程。济宁市中世峰房地产开发公司为安居街道李庄村旧村改造回迁区的承建方。其项目规划在有关部门审批后,建设用地已经山东省政府同意由济宁中区政府收储(鲁政土字[20111289号])。目前,济宁市中区安居街道李庄村旧村改造回迁工程15栋住宅楼主体完工,正在进行室内外装修。回迁区建成后,将解决原李庄村185户、800余人的住房问题。由于回迁区属于旧村改造一期工程,在安置完回迁居民后还要进行二期商业开发及完善相关配套服务设施建设。自2011年8月份,济宁中世峰房地产开发有限公司就安排专门人员到国土、建设等部门审批有关手续,同时销售部门准备市场启动工作,由于工作衔接不及时,导致宣传前移,出现所说“未批先售”现象。目前,该项目正抓紧办理二期土地招拍挂等手续。安居街道办事处将严格上级要求,对该项目进行检查督导,切实履行好建设监督等职责,推进该项目依法建设。谢谢!
  
  答复单位:   答 复 人 :  市长信箱
  答复时间:  2012-05-12 09:40:48 处理状态:  处理完毕
  
作者 :济宁青云 时间:2012-05-24 17:20:07
  不像话,真不像话

相关推荐

    发表回复

    请遵守天涯社区公约言论规则,不得违反国家法律法规