天涯部落

小圈子,大声音!呼朋引伴网聚部落!

创建新部落?

致呈中央监察部第七监察室黄文胜主任的一封公开信(转载)

楼主:陈思1995的家N 时间:2015-10-04 17:22:44 点击:65 回复:0
脱水模式给他打赏只看楼主 阅读设置
  
  尊敬的黄文胜主任:您是中纪委分管安徽省最高领导,我深知公开发表写给您的公开信,必需严格遵循实亊求是原则!坚决不允许有半字片句虚假之词!......黄主任我是多次用快递或网络举报方式,呈送举报材料给您的安徽省池州市东至县人何贵生。我整整一年多实名举报村支书私自买卖田地问题,原本事件本身沒有任何辩疑余地。毕竟在一个村民组范围内,仅短短一年多时间里就被村支书操纵以高额差价私自买卖五十多处宅基地【含已现金成交,暂未建户內】,不论是现已建好入住约二十家还是在建或未建三十多家。不讲大规模房屋或地块无法遮掩,关健牵涉到此案其他中介.农户和建房户等当事人就有近百人,可以预知,不论被举报村支书釆取何种方式施压串供?当地镇政府如何掩盖!但是事实的本身根本不可能隐瞒【否则我也不会公开发帖】!就是这样一件有根有据实名举报案件,竟害我整整一年多反复实名举报,至今不讲没有半字结论回复,竟被镇张百胜书记主导的“扩大会议”决定要开除我公职!......尊敬的黄文胜主任,2015年9月25日省政府李建中省长派到我家来的好心领导劝导我:实名举报要按信访条例规定走正规渠道反映,提议我考虑采用公开发帖方法是否欠妥?.....想想就让人难过,我何偿不想走正规渠道实名举报解决问题!如不是被逼走途无路,有谁愿公开发帖实名举报村镇党委书记?这不是自挣遭打击报复添加烦脑!!黄主任只需领导您稍稍留意查询就可以论证,我是在长达一年多时间里,坚持每星期一就全方位在所有举报信箱实名举报【含各级信访部门及省长市长信箱】。并多次走访并使用快递方式呈送相关举报材料!可按现行“属地管辖.分級负责"信访规定,除大部分信件都被转到县级相关职能部门,几乎所有诉求均被相互推脱.石沉大海。更为关健还是至今无法解决我丝毫诉求!何况按照相关信访条例规定原意,如没有县级相关职能部门文字回复依据,是严格不允许到京城或省市越級诉访的!这就导致深研此道县级纪委部门,不论我采取何种方式力争文字结论,纪委部门始终就在市长信箱里强调:纪委内部规定不给举报人文字回复【详情点击审阅”转呈给池州市纪委十二条举报信“】?敬此,直接导致我被迫直呈给领导您此封公开信,再次力求黄主任您百忙之中能督促彻查此案!尊敬的黄文胜主任:早在2014年初我散步时就发现,在宽度达几百米机耕田里,被人用木桩分割成宽八米或十米块状。我当时就知道是村支书在瞒着镇政府私卖屋基地谋取暴利。第二天我就即时向镇党委张百胜书记一再陈述其中的利害关系,并建议仅需控制第一户动建,就可以倒逼村支书退回已卖地现金。可却始终被张百胜鄙视!后据县国土局郑大队长于2014年7月9日到我家酒店面述:经监察大队几个月实地调查已查证。明面上是中介陈家乐以五万一亩购进五保户责任田,再以平均宽八米一块约二十多万转买,实际都是村支书徐某在幕后全权操纵。并一再点提被举报村支书是镇张书记的心腹爱将!为此,由于受公权力直接阻碍调查缘因,加上土地部门又无权限处置管束村支书威吓当事人阻碍调查体制弊端,直接迫使土地部门后期就连已查证并已生效的行政处罚决定,在长达一年多今天也没执行到位!最终只得草率忽结此案!......再提到县级纪委部门,按规定纪委有权调查存在权钱交易倾向问题,更可以管束村支书防碍土地部门调查等公开违纪方面亊宜。让人无法理解是:就这起按公开拍卖价值计算案值达近千万私卖田地案件,恰恰到纪委部门就被人为“终结”!黄主任您审阅我2014年8月1日开始举报原始材料,在此材料上我本就举报镇张百胜书记充当村支书保护伞问题,并在后期公开发布”转呈给池州市纪委十二条举报信上【第三条:2014年11月17日】”:举报村支书赞助十万现金给镇党委张书记购置房产权钱交易。不知何故县级纪委明知依据管辖回避原则,此案本就应由县级纪委负责查处。可县级纪委竟为庇护塞责,除将责任倾力推给土地部门外。始终就是紧紧抓住“分級负责”规定,将我每份举报材料照常转到镇级纪委调查?致使害我一再遭到被举报人的疯狂打击报复!极其简单道理:我举报镇党委书记权钱交易,您却委托镇书记主导调查他自已!由此举报人不被整死哪才真叫怪事!!可恨这明显是件违反现行规定诡异事,可县级纪委至今还是公开维持镇级纪委调查结论!在我采用公开发帖方式想尽办法讨要文字结论时,县级纪委竟坚持忽视一个最基本常理:任何在公路沿线责任田户主,是不可能将可以变换现金田地,同时置换给相互没有血缘关系十几户人家一起建房可能【详情网上点阅“敬呈给安微省政府方春明省长的一封求助信”】。更让人痛恨的是,恰恰县级纪委还是套用镇政府提供的整套虚假材料层层上报!敬此,黄主任领导您评评这不恰如山西省委王儒林书记所痛诉的:“上面九级风浪,下面纹丝不动”。县镇村的腐败问题不解决,老百姓身边的“苍蝇”没人管,甚至满天飞,我们打多少“老虎”人民群众也不会满意!实践证明我们还得加上一句“乡村治,百姓安”硬性真理!

  尊敬的黄文胜主任:我本遗传我老父亲个性,凣十年来就痛恨弄虚造假!早在2014年4月中旬我弟媳妇娘家亲戚王锡龙【桥柱村人小名叫王的毛】看我在镇政府上班,就找到我家询问我”相关向村支书购买地基,镇里会不会找麻烦的问题”?我当时就即时向镇党委张书记汇报,镇张书记很快就赶到我家,并约请王锡龙一起到我家宾馆房间当面详细询问”需多少钱购买?向谁购买”等细节。据王锡龙亲讲:“是购买最早举报连排第九间,需交二十多万现金,钱是交给中介陈家乐,村支书负责鉴定协议办理建房手续”.......后据县国土局俩位大队长亲到镇张书记办公室,当面直接向镇张书记反映其心腹爱将也参予私卖田地问题!再加上众多知情人和我无数次直接当面提醒张百胜书记:“村支书每转卖一亩田地就等同私卖毒品一样,直接可以获取党委书记几年工资收入相似暴利"等善意警言.....综合上述多方面来论证!我在这里可以肯定讲,镇张百胜书记在我举报前就知道村支书直接参予了私卖田地问题!故才导致在事发近一年后2015年3月13日,村支书为逃避被查处风险,特意接请镇张书记到昭潭村委以其它事由召开会议,最终达到向国土部门补报其中十家建房指标目的。而县国土部门在明知全部五十多家购买的地基均是私自买卖的,更确切知道“虚假置换”申报材料的情况下,竟迫于被追究监管失控压力同意补报其中约十家建房手续!!

  尊敬的黄主任:按2015年9月7日县检察院明确答复我“县级纪委现今还在审核调査当中?检察院正在催促纪委部门”!在这里我不得不向黄主任您痛诉:如不是顾虑我自已小孩现今还在合肥上大学,连我自已都不知道自已死过多少次!现今我和我的家庭已被逼致绝境。黄主任:这难道不等同是由于近几年中央纪委大力推行“打虎拍蝇”反腐败,宣传倡导公民实名举报政策而间接诱导骗害于我?!不管怎么说,总不能让我一个规矩举报人无缘无故来遭罪去寻死?!为此,特再次盼求黄主任您百忙之中能审阅我于2015年8月1日快递给领导您的“三条初期审核线索”【含2014年8月1日举报材料,2015年5月25日补充举报材料内,前后共三份原始材料至今都未在网上公布】!更盼黄主任您能督促相关职能部门彻查上述所反映的问题。切实帮我及我的家庭早一天脱离困境!【详情点击“盼求能得到安徽省人民政府李建中省长您的帮助”】.....

  尊敬的黄主任:综上本举报人公开发布柤关内容,每字每句的真实性本举报人都愿承担相应的举证责任!并愿承抯由此造成一切相应法律后果!叩谢黄主任您!!请求人:何贵生联系号13705663489邮箱601505851@qq.com

  2015年10月4日


  
  
  
  
  
  
  

相关推荐

    发表回复

    请遵守天涯社区公约言论规则,不得违反国家法律法规